Круглый стол: «Терроризм как глобальная проблема современности».

В рамках месячника ГО 23 октября в МБОУ Школа № 61 прошел круглый стол на тему - «Терроризм как глобальная проблема современности». Цель круглого стола - профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде. Организовали и провели мероприятие заместитель директора по воспитательной работе Вахитова Екатерина Григорьевна и педагог-психолог школы Кондратьева Наталья Генриховна. В работе круглого стола приняли участие преподаватель-организатор ОБЖ Васильев Юрий Михайлович и учащиеся старших классов.
Работу круглого стола открыла заместитель директора по ВР Вахитова Екатерина Григорьевна, которая приветствуя гостей, обозначила тему Круглого стола, подчеркнув, что терроризм является одним из самых
опасных проявлений и представляет большую угрозу мирному существованию общества, характеризующаяся насилием и жестокостью, значительными последствиями как общественно-государственного значения,
так и морально - личностного.
Особое внимание в ходе Круглого стола уделялось профилактике терроризма и экстремизма, а также правилам поведения в чрезвычайных ситуациях.
Активное участие в дискуссии приняли и школьники. Они задавали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы. Участники Круглого стола сошлись во мнении, что, безусловно, выработать универсальный рецепт борьбы с терроризмом невозможно, однако подобные встречи  необходимы, и проводить их нужно чаще.