"Сварю на завтрак я стихи..."

Полная версия новости  на странице https://vk.com/club181758097?w=wall-181758097_448

В нашем городе 20-28 марта проходит Уфимская Неделя детской и юношеской книги-2021. Праздник под девизом «От мечты к открытию» традиционно проводится перед школьными каникулами в рамках Всероссийской Недели детской книги.

Детская библиотека № 21 присоединилась к акции и открыла двери учащимся 3 "В" класса нашей школы. 25 марта ребята встретились с детской поэтессой и писателем Светланой Войтюк. Светлана Юрьевна состоит в Союзе писателей России и Башкортостана, сотрудничает со многими республиканскими газетами, радио и телевидением и является лауреатом и дипломантом различных литературных конкурсов. Но ученики нашей школы узнали её как автора веселых, солнечных стихотворений и рассказов для детей.

Ребята погрузились в творческий мир Светланы Юрьевны и с радостью превратились в действующих лиц её произведений, приняв участие в шуточных театральных постановках. В заключение запоминающейся и интересной встречи Светлана Войтюк всем желающим подписала свои книги с добрыми пожеланиями.