Океан - 2021_3

061_Отчет о ЦДП «Океан-2021»

Сложно поверить, но 21 сены пришкольного лагеря сегодня истекли. Для воспитанников ЦДП «Океан» этот день стал настоящей феерией: мы посетили парк развлечений «Волшебный мир», самые младшие наши океанцы посетили «Парк машин».

Эмоции, которые не оставляют равнодушными родителей и воспитателей, улыбки, которые возникают внезапно и не сходят с лица все время пребывания ребенка в лагере – вот, пожалуй, главный результат нашей работа.

Так же важным является выполнение и поставленной цели на всю смену: гармоничное развитие творческого потенциала детей через привлечение их внимания к сохранению и популяризации самобытной материальной и духовной культуры, а также лучших образцов современного творческого, научного, туристического, экологического и образовательного достояния России. Мы считаем, что сформулированная цель была нами достигнута за счет планомерного воплощения в жизнь поставленных задач.Ребята углубили и уточнили представления о Родине — России, закрепили и расширили представления о столице России – Москве, о столице своего региона - Уфе (Республика Башкортостан); сформировали первоначальные представления о государстве, его символах (флаг, герб, гимн), о государственных праздниках, о собственной принадлежности к государству.

Словом, удалось выполнить практически все задуманное.

Практически все – потому, что пределу развития и творческих находок не существует. Мы будем неизменно стремиться к большему!