Организация питания в школе

Во исполнение городской целевой программы «Совершенствование организации питания в общеобразовательных учреждениях городского округа город Уфа Республики Башкортостан на 2016-17г.» "Об установлении стоимости питания обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций городского округа город Уфа Республики Башкортостан в 2017 году", и согласно постановлению Главы администрации г.Уфы №51 от 23.01.2017 "Об установлении стоимости питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Уфы в 2017 году", в целях совершенствования организации питания учащихся муниципальных образовательных учреждений и адресной социальной поддержки детей из многодетных и малообеспеченных семей, в школе организовано горячее и льготное питание. На основании гражданско-правового договора составляется перспективное меню для разных возрастных групп учащихся.

Порядок отбора организации, осуществляющей организацию питания обучающихся общеобразовательного учреждения.

Горячее питание в МБОУ Школа №61 организовано МУП КШДП "Спектр" (Гражданско-правовой договор № 61П/17 от 23.10.2014г.). Официальный сайт: КШДП-СПЕКТР.РФ/

С графиком работы  пищеблока Вы можете ознакомиться здесь: работа пищеблока

С графиком работы столовой Вы можете ознакомиться здесь: график работы столовой

С рационом питания школьников Вы можете ознакомиться здесь: рацион питания школьника

Всю информацию по состоянию счета Вашего ребенка и способам оплаты за горячее питание и буфет вы можете найти на официальном сайте Школьная карта ПЦ Аксиома: https://www.avsu.ru/

Для осуществления контроля за качеством питания в школе создана бракеражная комиссия (приказ №217 от 01.09.2017г.)

1. На 04.09.2017г. льготное бесплатное питание получают учащиеся из многодетных и малообеспеченных семей в количестве 36 человек. Размер льготы составляет 55 рублей в день для 1-4 классов и 60 рублей в день для 5-11 классов. Для 1-4 классов: 45 рубля - дотация из средств республиканского бюджета + 10 рублей адресная дотация из бюджета городского округа город Уфа Республики Башкортостан, для 5-11 классов 45 рубля из средств республиканского бюджета + 15 рублей адресная дотация из бюджета городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

2. Дотационное питание получают учащиеся в количестве 39 человек из малообеспеченных семей, чьи родители стоят на учете в отделе Управления труда и социальной защиты населения Министерства труда РБ. Размер адресной дотация из бюджета городского округа город Уфа Республики Башкортостан составляет 35 рублей в день на одного обучающегося. Для 1-4 классов родительский взнос составляет 20 рублей, для 5-11 классов родительский взнос составляет 25 рублей.

3. Двухразовое сбалансированное горячее питание получают обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья в количестве 2 человек. Размер адресной дотации в день из бюджета городского округа город Уфа Республики Башкортостан составляет 130 рублей для 5-11 классов.

Расходы на питание обучающихся МОУ ГО г. Уфа РБ осуществляется за счет средств, предусмотренных на данные цели по Управлению образования Администрации ГО г. Уфа РБ на 2017г.

Для получения адресной дотации из бюджета ГО город Уфа родители (законные представители) обучающегося вместе с заявлением и копией паспорта должны предоставить следующие документы:

Категория обучающихся на получении адресной дотации

Перечень предоставляемых документов

1.

Дети-сироты, дети оставшиеся без попечения родителей.

-  удостоверение опекуна;

- копия распоряжения об установлении опеки, попечительства;

2.

Дети-инвалиды

- справка МСЭК (копия);

3.

Дети из многодетных семей

- справка о составе семьи;

4.

Дети из малообеспеченных семей

- свидетельство о рождении ребенка (копия);

- справка Из органа социальной защиты о том, что семья состоит на учете, как получатель пособия на ребенка.

Для получения бесплатного питания дети из многодетных семей среднедушевой доход которых не превышает величины прожиточного минимума должны предоставить следующие документы:

- справка о составе семьи;

- справку (справки) об обучении ребенка (детей) в учреждениях начального профессионального образования в случае, если в семье имеются учащиеся указанных учреждений в возрасте до 23 лет;

- справка органа социальной защиты населения по месту жительства о том, что семья является малоимущей.

Комиссия по организации питания  утвердила списки учащихся на получение  адресной дотации в 2017-18 учебном году;  совместно с заведующим производством  школьной столовой разработала график  группового посещения учащимися  столовой под руководством классных  руководителей; проверяет соответствие  обедов для учащихся утвержденному  меню.

Классные руководители ведут учет питания детей в классе по разным категориям.

Ответственный по питанию ведет учет фактического количества учащихся, получающих адресную дотацию из городского бюджета, получивших питание за счет родителей и компенсационных выплат на удорожание стоимости питания в целом по школе. Ответственные по питанию: Судмал Наталия Борисовна, Бердина Анжелика Николаевна. Тел. 243-03-13 e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.