Родителям для ознакомления:

КОМПЛЕКСНЫЙ ПЛАН мероприятий по предупреждению и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма  учащихся МБОУ Школа №61 Орджоникидзевского района городского округа город Уфа на 2017-2018 учебный год.

ПАСПОРТ дорожной безопасности образовательного учреждения.Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Школа № 61 городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

План проведения месячника внимание дети.

Отчет о проделанной работе по снижению детского дорожно-транспортного травматизма МБОУ Школа № 61 2016 – 2017 учебный год.

ГРАФИК Проведения инструктажей и бесед с учащимися МБОУ Школа № 61 По правилам дорожного движения на 2017-2018 учебный год.

******************************************************************************

Выписка из постановления «Об установлении требований к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в Республике Башкортостан».

1. Настоящие требования направлены на укрепление общего имиджа образовательной организации, формирование школьной идентичности, создание деловой атмосферы.
  2. В образовательных организациях могут устанавливаться следующие виды одежды: повседневная; парадная; спортивная.
  3. Повседневная одежда обучающихся включает:
  • Для мальчиков и юношей – брюки классического покроя, пиджак или жакет нейтральных цветов (серый, черный, темно-синий, темно-зеленый, коричневый); возможно использование трикотажа в клетку или полоску; однотонная сорочка сочетающейся цветовой гаммы; галстук, ремень.
  •  Для девочек и девушек – пиджак (жакет), жилет, юбка или сарафан нейтральных цветов (серый, черный, темно-синий, темно-зеленый, коричневый); возможно использование трикотажа в клетку или полоску; непрозрачная блузка (длиной ниже талии) сочетающейся цветовой гаммы; платье в различных вышеназванных цветовых решениях, которое может быть дополнено белым или черным фартуком, съемным воротником, галстуком (рекомендуемая длина платьев и юбок : не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени).
  • В холодное время года допускается ношение мальчиками и юношами джемперов, свитеров и полуверов сочетающейся цветовой гаммы, девочкам и девушкам – брюк классического покроя.

4.Спортивная одежда обучающихся включает футболку, спортивные трусы (шорты) или спортивные брюки, спортивный костюм, кеды или кроссовки. Спортивная одежда должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.

5. Не рекомендуется ношение в общеобразовательных учреждениях:

• Одежды ярких цветов и оттенков; юбок с заниженной талией или высокими разрезами; одежды с декоративными деталями в виде заплат, с порывами ткани, с надписями и изображениями; декольтированные платья; атрибутов одежды, закрывающих лицо.
  • Религиозной одежды, одежды с религиозной символикой.
  • Головных уборов.
  • Пляжной обуви, массивной обуви на толстой платформе, вечерних туфель, туфель на высоком каблуке (выше 7 см);
  • Массивных украшений.

6. Внешний вид обучающихся должен носить светский характер и соответствовать общепринятым нормам делового стиля.

******************************************************************************

Светоотражающие жилеты для детей и взрослых

Организована работа «горячей телефонной линии» соответственно по номеру 8(347)2647187 и по номеру 8(347)2423616 по вопросам пресечения незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных учреждений, воспитанников дошкольных образовательных учреждений  на любые мероприятия, в том числе на приобретение учебников.