Образовательные программы

Основная образовательная программа начального общего образования (ООП НОО) утверждена в 2020 г. и рассчитана на учащихся 1-4 классов.

Основная образовательная программа основного общего образования (ООП ООО) введена с 2020 г. и рассчитана на учащихся 5-9 классов. (Старая версия и изменения к ней)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 мая 2012 г. N 413 г. Москва "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования"

Основная образовательная программа среднего общего образования (ООП СОО) утверждена в 2020 г. и рассчитана на учащихся 10-11 классов. (Старая версия)

Изменения в ФГОС СОО

Изучаемые языки:

Родные языки: русский, башкирский, татарский

Иностранные языки: английский, немецкий

Формы обучения: очная, домашнее обучение, семейное образование.

Информация о наличии разработанных и утвержденных образовательных программ

(ступень) образования

Наимено­вание (направленность) образователь­ной программы

Норматив­ный срок освоения образователь­ной программы

Дата утверждения образовательной программы организацией

обучаю­щихся

Количество обучаю­щихся, завершаю­щих обучение в текущем учебном году
 Начальное общее образование  основная образовательная программа начального общего образования  4 года  31.08.2020 464 108
 Основное  общее образование  основная образовательная программа основного общего образования  5 лет  31.08.2020 456 80
 Среднее  общее образование  основная образовательная программа  среднего (полного) общего образования  2 года   31.08.2020 61 42

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам в 2018-2019 учебном году

№  Наименование

1.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета,  и местных бюджетов

2.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет средств физических и (или) юридических лиц

Проведение промежуточной аттестации

Освоение образовательной программы начального общего, основного общего и среднего общего образования сопровождается промежуточной аттестацией учащихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленным Положением системе оценок, формах, порядке и периодичности текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации учащихся.

Сроки государственной итоговой аттестации для выпускников

Сроки проведения государственной итоговой аттестации обучающихся 9,11 классов устанавливаются Министерством образования и науки Российской Федерации (Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки), Министерством образования Республики Башкортостан на данный учебный год.