Летний отдых учащихся

Ежегодно в летний период в школе для обучающихся организовывается летний центр  с дневным  пребыванием. В этом году смена носит название «Океан». Продолжительность смены 21 день.

Центр  с дневным пребыванием учащихся призван создать оптимальные условия для полноценного отдыха детей, которые находятся в условиях города. Детские  оздоровительные лагеря являются частью социальной среды, в которой дети реализуют свои возможности, потребности в индивидуальной, физической  и социальной компенсации  в свободное время. Пришкольная летняя оздоровительная площадка с дневным пребыванием детей и подростков (в дальнейшем площадка) создается на базе общеобразовательного учреждения для реализации образовательных программ и оздоровительной работы, а также участия в мероприятиях, посвященных году культуры и искусства в Башкортостане с учащимися в возрасте от 7 до 14 лет на территории муниципального образования города в летний период.

Основные формы работы:

• Поездки, экскурсии по музеям и историческим местам города и республики.
  • Посещение кинотеатров, городские мероприятия, посвященные Дню защиты детей, города, России, спортивно-оздоровительная, профилактическая работа.
  • Психологический тренинг
  • Определенный интерес у детей вызывают психологические тренинги, которые помогают ребятам узнать о себе что-то новое.

Режим дня центра «Океан» с  дневным  пребыванием детей

• 8-30-9-00 Приём детей
  • 9-00-9-15 Зарядка
  • 9-15-9-25 Утренняя линейка